20 октября 2022 года в рамках городского экологического проекта учащиеся психолого-педагогического класса провели акцию для учащихся начальной школы под названием «Важен каждый листок».

«Мы не всегда осмысливаем великое значение бумаги. Лист бумаги – гладкий, чистый, отменной белизны – мы рассматриваем как некую малость, обыденную, незаметную, даже вроде бы и не вещь и не предмет, а так просто – лист, да и только. И вряд ли кто задумывался над тем, где, как, из чего, трудом каких людей создан этот лист. А ведь для производства бумаги вырубаются целые леса...». Именно с этих слов начали ребята беседу с младшими школьниками. В результате занятия ученики поняли, как важно использовать бумагу рационально и узнали о том, как можно повторно её использовать.