18 октября 2022 года для юнармейцев города Красноярска состоялся мастер-класс по метанию ножей. Спортивное метание ножей - это вид спорта, включающий в себя метание ножа с различных дистанций в мишень, которая закреплена на деревянном стенде.

Участник юнармейского движения, прослушаю инструктаж по технике безопастности, приступили изучать основные правила этого вида спорта, научились правильно держать нож в руке.
  Юнармейцы с удовольствием приступили к практической части занятия. Сначала ребята с учётом силы броска научились выбирать свою оптимальную дистанцию, чтобы нож правильно попадал в мишень, а затем сделали пару упражнений на меткость броска.
  Мероприятие прошло в КИВТ (филиал СГУВТ) под руководством опытного инструктора Александра Сахариленко. Спасибо за такой практический и интересный мастер-класс, ребята остались в полном восторге.