14 октября 2022 года завершился отборочный этап Красноярской интеллектуально-патриотической Лиги! В отборочных играх приняли участие 38 команд из 30 образовательных учреждений г. Красноярска.

По результатам 6 отборочных игр определились команды, вышедшие в четвертьфинал интеллектуально-патриотической Лиги:
- «Команда по спасению мира» (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»);
- «Нечайники» (МАОУ СШ №23);
- «Ак-Барс» (МБОУ СШ №94);
- «ИЮ-6» (МБОУ «Гимназия №7»);
- «Радио-Актив» (Красноярский филиал им. В.С. Молокова СПбГУ ГА);
- «Белые халаты» (КГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого);
- «Фортуна» (КГБПОУ «Красноярский технологический техникум пищевой промышленности»);
- «Историки» (МАОУ СШ 144);
- «Блек Джек» (МБОУ СШ №21);
- «Славянский Як» (Красноярский филиал им. В.С. Молокова СПбГУ ГА);
- «Ястребы» (КГПУ им. В.П. Астафьева);
- «Women company» (МБОУ СШ №94);
- «Покровский» (МАОУ СШ «Комплекс Покровский»);
- «Сёстры милосердия» (КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум»);
- «Сибиряк» (КГАУ «Дом офицеров» - Дом Юнармии);
- «Суриковцы» (МАОУ СШ №1 им. Сурикова);
- «Умники» (МАОУ СШ №53);
- «Уланы» (МБОУ СШ №99);
- «Сапсан» (КрИЖТ ИрГУПС);
- «Премьер» (МБОУ СШ №62)

Все команды отборочного этапа получили сертификаты от Флагманской программы «Мы гордимся», а команды, прошедшие в следующий этап, ожидает новый формат Лиги, созданный на основе известной игры «Где логика?»