муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

19 октября 2022 года в нашей школе прошла встреча педагога-психолога Думрауф Т.Г. с родителями 6-11 классов в рамках клуба «Семейная гостиная».Тема для обсуждения была актуальной и востребованной: «Взаимодействие и помощь своему ребенку в кризисной ситуации».

 

   Родители не первый раз посещают такие мероприятия в нашей школе. Это очень важно  - повышать уровень психолого-педагогических знаний законных представителей ребят в вопросах взаимодействия системы «ребенок-родитель».

  В диалоге разбирали понятия «кризиса», его причин, и самое главное, возможных путей выхода из сложившейся непростой ситуации. Родители занимали активную позицию, дискутировали, задавали интересующие вопросы. В конце встречи каждый родитель получил содержательный буклет-памятку с рекомендациями по взаимодействию в сложный период жизни ребенка. 

  На встрече у родителей получилось сформулировать главное правило в поддержке детей в кризисный момент их жизни - чтобы понять ребенка, недостаточно находиться рядом….нужно БЫТЬ рядом!