В мире часто возникают ситуации экстремального характера: пожары, автомобильные аварии, которые несут гибель людей и травмы различного характера. Именно от правильности действий в таких ситуациях зависит серьезность последствий. Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения сотрудники МЧС Свердловского района  провели урок в 6 В классе по пожарной безопасности.

Сотрудники рассказали ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении в учебном заведении, дома, по пути в школу и домой, об осторожном обращении с огнём и о том, как правильно себя вести при обнаружении пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать, но и «оживили» в памяти уже знакомые темы: что может стать причиной пожара, как не допустить пожар, правила эвакуации при возникновении пожара, номер вызова пожарных подразделений, чем тушатся пожары, и как пользоваться огнетушителями. Такие всесторонние занятия с детьми закрепляют их знания по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, учат детей быть более бдительными и осторожными в этом непростом современном мире. Уверенность в своих силах и знание основ безопасности способствуют формированию у учащихся алгоритма поведения, который поможет справиться с любой нештатной ситуацией.