С 23 июня по 28 июня 2022 года в региональном центре патриотического воспитания «Юнармия», состоялся краевой Слёт активистов движения Пост №1.  В течение пяти дней ребята принимали участие в конкурсной программе.

Программа Слета соответствовала Положению о проведении Всероссийского слета активистов движения «Пост № 1» в 2022 году и включала:

1. Творческий конкурс «О героях Отечества»;
  2. Конкурс строевой подготовки «Заступление на пост»;
  3. Конкурс «Знатоки Калашникова». Разборка-сборка АК-74;
  4. Военно-исторический КВИЗ;
  5. Соревнование «Только вперед, ни шагу назад!».

Ребята нашей школы: Некрасов Д., 9 Б класс; Бондаренко Роман, 9 В класс; Гарлюпин Артем, 8 В класс; Бекджанов Руслан, 8 В класс; Поляков Сергей, 8 В класс не остались в стороне и достойно прошли все испытания. Наш взвод занял 3 место из 17 команд по волейболу, 4 место по футболу. Научились правильно и быстро заправлять кровать, а также оказывать первую доврачебную помощь за что получили сертификаты. Сдали нормативы ГТО.

Незаметно пролетело время слета, каждый день новые мероприятия, новые конкурсы, новые впечатления, новые друзья… Жалко расставаться, но ребята с уверенностью могут сказать, что время, проведенное на слете не пройдет даром.