муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

26 апреля 2022 года в рамках проекта «Подарок ветерану» обучающиеся из штаба старшеклассников посетили ветеранов войны и вручили пригласительные на праздничное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

 

 

   30 апреля 2022 года ветераны, совместно с директором школы Антоном Николаевичем и обучающимися старших классов, встретились на бульваре «Зеленый», где возложили цветы у памятника, затем ветеранов проводили в школу, где состоялся праздничный концерт.   

   В концертной программе приняли участие ребята всех возрастных групп. Они порадовали гостей своими талантами. Участники концерта с большим удовольствием исполняли песни военных лет, читали стихи и прозу. После концерта ребята вручили ветеранам небольшие памятные подарки и пригласили на чаепитие.

   Таким образом, через систему данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.