27 апреля 2022 года в библиотеке им. В.Драгунского проводился открытый городской инклюзивный конкурс чтецов «Тебя я прославляю, Красноярск!», посвященный присвоению городу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Конкурс состоял из двух номинаций «Поэзия» и «Проза».

Участие принимали обучающиеся с 1 по 4 класс Свердловского и Кировского районов. Ученица 4 б класса Москалёва Полина читала стихотворение Николая Гордеева «Красноярская часовня» и заняла третье место.

Огромное впечатление осталось после конкурса у ребят и взрослых от теплой встречи сотрудников учреждений, от организации самого конкурса и, конечно, от прослушивания произведений. Все победители отборочного районного этапа вышли в финал, который состоялся 4 мая в центральной библиотеке им. Н. Островского. Квалифицированное жюри очень внимательно выслушали сорок участников и выразили огромную благодарность ребятам за качественное и талантливое прочтение произведений!!! Ученица нашей школы заняла второе место!!!