25 апреля 2022 года в молодежном центре "Патриот" состоялась киновикторина «Зона отчуждения» от флагманской программы «Мы гордимся». Киновикторина посвящена Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Этот день ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, навсегда занесшая эту дату в список величайших трагедий. Участники киновикторины смогли узнать не только о самоотверженности и мужестве участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, но и посмотрели редкие архивные кадры, снятые в первые дни после взрыва, в фильме Владимира Шевчука «Чернобыль. Хроника трудных дней».

С ребятами пообщался Драбов Александр Николаевич - командир боевого расчёта ПРХМ-1, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Он рассказал о трудностях и огромной ответственности работы после аварии на АЭС.
  По результатам киновикторины ученики нашей школы заняли первое место, были награждены сертификатами.