26 апреля 2022 года в нашей школе социально-психологическая служба проводила мини-лекции  для ребят среднего звена. Тема «Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей». Специалисты  напомнили еще раз номер телефона подросткам,  указали на то, что звонок туда бесплатный, конфиденциальный, анонимный, круглосуточный.

Социальный педагог и педагог-психолог школы   развенчали мифы, связанные с горячей линией экстренной психологической помощи.Ребята с интересом слушали историю создания телефона доверия, оживленно задавали вопросы по теме.

В Красноярском крае Телефон доверия для детей и подростков с единым общероссийским номером 8–800–2000–122  начал работу с 1 октября 2010 года.

«Отзывчивая линия», детский телефон доверия – этот номер можно называть по-разному, но цель одна – помочь детям. Педагоги  напомнили о том, что идею создания такой службы подсказала сама жизнь. Права ребенка защищают законы, но подчас ему более необходима экстренная психологическая помощь, поддержка словом, совет. В международном сообществе есть даже специальная дата – День детского телефона доверия. Ее отмечают 17 мая.

Звонок на телефон доверия - шаг на пути к безопасности!