С 11 по 30 апреля 2022 года обучающиеся школы (в количестве 323 чел.) приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок Цифры» на тему «Быстрая разработка приложений». Изучив теоретический материал, они узнали, где применяются цифровые приложения, зачем нужна программная платформа и что такое low-code!

Для многих направлений разработки (игры, сайты, бизнес-приложения) существуют специальные программы — low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества. Посмотрев видеолекции, учащиеся перешли к игровому тренажеру, в котором они могли выбрать задания от предприятий из разных отраслей, поучаствовать в творческом конкурсе и записаться на бесплатные курсы по low-code!