муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

28-29 марта 2022 года учащиеся школы №23 после двухлетнего перерыва вновь посетили Национальный парк Красноярские Столбы в рамках экологической школы «Есть дело до лесного дела» Специализированный транспорт заповедника доставил ребят до научно-познавательного комплекса Нарым, где и началось двухдневное экологическое погружение. 

 

 Ребята были размещены по пять человек  в комфортабельных гостевых домиках на территории комплекса. Группами были заняты Михвасовка, Вилла, Музеянка, Перушка, Чернышовка, Ферма, так в начале прошлого века назывались Столбовские избушки.

Программа экологической школы была насыщена очень интересными и разнообразными мероприятиями. С первых минут ребята погрузились в атмосферу дружбы и экологических знаний. Особую благодарность хочется выразить специалистам, которые через интерактивные занятия, лекции, беседы и мастер-классы вызвали неподдельный интерес ребят к природе и вопросам необходимости ее защиты. Сразу видно, что с детьми работают настоящие профессионалы, преданные своему делу люди.

Кульминационным событием стало увлекательное путешествие к центральным скалам Столбов. Интересные истории и легенды о заповедных скалах, возможность увидеть и потрогать растения Красной книги, попрактиковаться в определении древесных пород заповедника сделали путешествие не простой прогулкой, а интересным уроком, с серьезным образовательным и воспитательным эффектом. Грамотная работа специалистов отдела экологического просвещения, комфортная инфраструктура научно-познавательного комплекса «Нарым» и прекрасная погода оставили незабываемые впечатления в сердцах ребят и их педагогов.