муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

Подведены итоги участия школьников в V Всероссийском литературном конкурсе с международным участием «Звезда Арктики - Умка». В этом году на конкурс прислали рассказы, сказки, стихотворения, эссе, очерки более 2000 участников из России, а также 40 участников Китайской народной республики.

Цель конкурса - сохранение популяции белого медведя в Арктике через популяризацию его образа, а самое главное - объединение ребят со всего мира одним общим и интересным проектом. Участниками конкурса стали ребята 5А класса: Вотяков Егор, Демидова Ксения, Храмихин Александр.

Поздравляем призёра конкурса в номинации «Рассказ» Чернову Людмилу, обучающуюся 8А класса, представившую на суд жюри фантастический рассказ «Лойе». Финальные строки произведения оптимистичны, они привлекают внимание и детей, и взрослых к вопросам сохранения обитателей Арктики: «Успели, ребята, нашли, поможем Мишке! -  на выбившегося из сил, плывущего в открытом океане полярного медведя с тревогой и радостью смотрели люди с добрыми, лучистым глазами…»

  Работы школьников демонстрируют неравнодушное отношение юных авторов к экологическим проблемам нашей планеты и желание помочь спасти нашу уникальную арктическую природу через творчество.