муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

В нашей школе продолжает свою работу психологический клуб «Семейная гостиная». 24 марта 2022 года в уютной атмосфере прошла встреча психолога Думрауф Т.Г. и социального педагога Рубановой А.Т. с родителями детей 7-8 классов. Обсуждали актуальную тему «Шкала эмоциональных тонов, или почему подростки начинают употреблять психоактивные вещества».

    Научиться определять эмоциональное состояние людей и предсказывать их поведение не только можно, но и нужно! Оказалось, что сделать это можно при помощи специальной шкалы эмоциональных тонов, которая была разработана американским философом и писателем Рональдом Хаббардом еще в 1954 г. 

      Это шкала, как некий инструмент, на основе которой  можно легко определить, почему ребенок начинает, например, курить сигареты.  И в целом, родителям было донесено, что шкала эмоциональных тонов специально разработана для того, чтобы все желающие смогли разобраться в человеческих эмоциях и научиться более эффективно взаимодействовать с окружающими людьми. В беседе законные представители подростков задавали вопросы, специалисты социально-психологической службы школы  старались давать развернутые ответы с яркими примерами. 

       В заключении работы родители озвучили желание встречаться на подобных тематических встречах такого формата. Психологический клуб «Семейная гостиная» ставит перед собой задачу дальнейшего психологического просвещения, развития партнерских отношений между родителями и школой.