Всероссийский конкурс сочинений проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и состоит из 4 этапов: школьного, муниципального, регионального и всероссийского.

29 работ, поступивших на школьный этап конкурса, были созданы в жанре эссе, рассказа и письма. Юные авторы обратились к подвигу родственников - участников боевых действий, привлекли интересный материал из семейного и музейного архивов, с уважением и искренним чувством благодарности рассказали о трагических страницах жизни близких им людей.

На муниципальный этап конкурса были делегированы работы трёх учениц:

• 5А класс - Скобелевой Екатерины, рассказ «Судьбы, опалённые войной» (учитель Сапрошина И.А.).
  • 9В класс – Скобелевой Анастасии, рассказ «История большой любви» (учитель Усачёва Т.А.).
  • 11А класс – Князевой Дарины, рассказ «Вечное Эхо войны» (учитель Сапрошина И.А.).

ПОБЕДИТЕЛЯМИ муниципального этапа ВКС «Без срока давности»

стали выпускницы 9,11 классов

Скобелева Анастасия и Князева Дарина.

Желаем удачи на региональном этапе конкурса!