муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

 С 29 ноября по 10 декабря 2021 года прошло несколько мероприятий, приуроченных к ежегодному декаднику специалистов социально-психологической службы "Мы вместе". В этом году активное участие в подготовке приняли: логопед Абалакова Е.В., дефектолог Гончар Ю.В., социальный педагог Рубанова А.Т.. Курировала работу педагог-психолог Думрауф Т.Г. 

 

 

В рекреации на 1 этаже совместно с обучающимися 10 класса была оформлена мультимедийная презентация, где для всех  участников образовательного процесса   была возможность познакомиться с современными достижениями психологии, открытиями, феноменальными явлениями в науке.Ребята 7 классов совместно с классными руководителями организовали фотовыставку на тему «Я делаю это лучше всех…». Целью данного мероприятия стало создание условий для раскрытия творческого потенциала ребят, совершенствования таланта, умений и эстетического вкуса учащихся; осознание своей уникальности и неповторимости. Для многих детей  таланты своих одноклассников и друзей стали открытием. Так ребята лучше узнали друг друга.

В 6Б классе педагог-психолог, Думрауф Т.Г. провела мероприятие с элементами психологического тренинга «Перевоплощение». Это мероприятие поставила перед собой задачи на  повышение уровня развития креативного мышления, умения понимать и слышать друг друга, и безусловно, все это было реализовано в полной мере. Как же было интересно наблюдать за ребятами, которые пытались на вопросы ведущего отвечать не за себя, а за своего одноклассника. Многие поняли, что не настолько хорошо они знают своих друзей, как думали ранее. Подростки сделали вывод, что есть к чему стремиться в этом отношении. Не менее интересным был урок в 5А классе на тему «В поисках эмоций». Ребята проявили себя как настоящие исследователи и активные участники. Обучающимся было предложено ряд задач, ребусов, загадок, творческих конкурсов, связанных с важной составляющей в нашей жизни – эмоции. Каждый из них и в целом классный коллектив, успешно справились с заданиями. Ребята показали умения работать в команде и договариваться, стремление к формированию бесконфликтного поведения.