муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

  В рамках недели по психологии "Комплексное сопровождение участников образовательного процесса", состоявшейся с 29 ноября по 3 декабря 2021 года, учителя коррекционной педагогики предложили ученикам начальной школы принять участие в конкурсах: "Интересная скороговорка" и мини-сочинение "Если б я был волшебником..."

 

В конкурсе «Интересная скороговорка» учащиеся 3-х классов «скоро языком вертели» (на Руси в старину скороговорки называли «языковертками»). Конкурсанты выучили сложные по содержанию скороговорки и показали настоящее "речевое" мастерство так, как критериями оценивания были чёткое и быстрое проговаривание труднопроизносимых слов. Самыми виртуозными «скороговорниками» стали: Невидимова Карина, Олыкайнин Лев, Некрасова Дарья, Краснощёкова Екатерина, занявшие первое место в конкурсе.

Представляли себя волшебниками учащиеся 3-х и 4-х классов. Ребята писали мини-сочинение на тему "Если б я был волшебником... " Цель этого конкурса была сподвигнуть ребят к размышлению, воображению. Конечно, очень просто прочитать в интернете чужие мысли и перенести их на белый лист бумаги, но всё дело в том, что лист чистый и нужно «наколдовать» самим!!!  «Волшебники» решали социально-значимые проблемы: жильё, богатство, счастье. Некоторые затрагивали детальные вопросы с подробным описанием конкретных действий: «вылечить всех от коронавируса…», «открыть дома для животных…», «спасти африканцев от высушения…», «помочь исчезающим видам животных…».  А кое- кто заворожил нас своими работами! Слушатели, рассматривая красочное оформление к сочинениям, представляли себя в сказочном мире «радуга с единорогом…», «музыкальная гитарка, изливающая волшебство» и т.д. Все сочинения очень хорошие, но самыми искусными «волшебниками» стали: Москалёва Полина, Шнайдер Ульяна, Ушалова София, Чернова Даша, Дубкова Марьяна, Джанунц Даниил.

P4.jpg