3 - 4 декабря 2021 года на площадке Сибирского федерального университета состоится программа мероприятий XI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в Красноярском крае – это самый масштабный в России проект в области популяризации науки, а также одно из ключевых мероприятий, входящих в план проведения Года науки и технологий.

Программа разработана с целью вовлечения талантливой молодежи в научноисследовательскую и инновационную деятельность, а также профессиональной ориентации обучающихся. Организаторами Фестиваля науки в Красноярском крае являются Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет. Приглашаем Вас присоединиться к Фестивалю науки.

В программе запланированы:
  • Эксперимент-шоу с участием рук-роботов (манипуляторов);
  • световая инсталляция «Научные сенсации»;
  • лекции знаменитых учёных, дискуссии о будущем всего человечества, творческие мастерские от университетов и многое другое.
Подробная программа мероприятий доступна на сайте: https://krasnoyarsk.festivalnauki.ru/.
Участия во всех мероприятиях являются бесплатными, но с обязательной регистрацией.
По всем вопросам можете обращаться в НОЦ молодых ученых СФУ по телефонам +7 (902) 957–93–88, +7 (902)–957–05–51.