В рамках празднования Дня народного единства в нашем регионе прошел конкурс «Кукла в национальном костюме», который впервые состоялся в 2016 году и каждый год в нем участвуют множество умельцев со всего региона. Организатором конкурса  выступает Дом дружбы народов Красноярского края. В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ: 750 рисунков и поделок.

Изостудия  нашей школы «Мир искусства глазами детей» под руководством учителя изобразительного искусства Скобелевой Татьяны Анатольевны принимает участие в этом конкурсе во второй раз. В этом году работы детей нашей школы не только перешли во второй тур, но и получили призовые места. Спонсором конкурса является хобби-гипермаркет «Леонардо», который предоставил призы победителям конкурса.