пдд7 и 13 апреля проходил рейд "Родительский патруль". Участники Родительского патруля, из числа родителей 1-го и 2-го классов обучающихся нашей школы контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути безопасного следования дом-школа и школа-дом.

Чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. В ходе рейда было отмечено:

1.Выявлены нарушения по переходу дороги на ул. 60 лет октября не по "зебре", причем замечены дети, которые переходили дорогу с родителями, объясняя это тем, что опаздывают на работу, в школу или привыкли переходить дорогу в этом месте.

2.Замечены дети, которые не останавливаются перед пешеходным переходом, перед тем как переходить дорогу.

С детьми и родителями были проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения.

Благодарим родителей обучающихся, принявших участие в работе родительского патруля!