златоцветеньГородской конкурс детского рисунка «Златоцветень», посвященный творчеству П.П. Бажова. Музей геологии Центральной Сибири, Детская библиотека им. П.П. Бажова, Красноярский театр кукол и СФУ в рамках программы сотрудничества провели конкурс рисунков «Златоцветень» по творчеству известного автора уральских сказов Павла Петровича Бажова.

Кто не знает его удивительных сказов «Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы»? Именно по таким произведениям ребята из изостудии «Мир искусства глазами ребенка» работал для участия в этом конкурсе. Шесть работ было представлено на конкурс в трех возрастных номинациях, из которых Сергеева Анастасия, учащаяся 8Б класса, стала победителем в старшей возрастной группе.

Работы детей

Награждение победителей проходило в Музее геологии Центральной Сибири 16 апреля 2021 года. Победители конкурса получили ценные подарки от спонсоров конкурса.

награждение