живая классика21IQ-фестиваль NAUKA+. День 3. 26 февраля в рамках общешкольного IQ-фестиваля «NAUKA+» прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика». Творческий конкурс, участниками которого стали 15 учащихся с 5 по 11 класс, был посвящен Году науки и технологий.

Особенности проведения конкурса в этом году регламентировались необходимыми санитарными требованиями.

Члены жюри, в состав которого вошли Попруго О.А., преподаватель музыки, Думрауф Т.Г., педагог-психолог школы, Карлова В.В., преподаватель английского языка, победитель и призер конкурсов выразительного чтения, Сунгатуллина А., выпускница 11Б класса, победитель и призер конкурсов выразительного чтения, услышали и увидели выступления детей, которые постигали секреты театрального искусства, вживались в образы, используя потенциал жеста, мимики и художественного Слова. Среди участников были как опытные чтецы прозы, так и те, кто впервые преодолевал волнение и раскрывал свой внутренний мир.

В этот день звучали фрагменты художественных произведений, посвященных научным открытиям, постижению человеком основ мироздания, судьбам великих ученых и первооткрывателей. Немало прекрасных строк прозвучало об освоении космоса, о подвиге Ю.А. Гагарина, первого космонавта, великого соотечественника.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех конкурсантов. Максимальное количество баллов получили следующие учащиеся:

Участник конкурса Класс Сумма баллов Учитель
 1 Величанский Егор 25 Губарь С.Ю.
 2 Быкова Ольга 10А 24 Сапрошина И.А.
 3 Круглова Елизавета 23,25 Усачева Т.А.

Спасибо за творческое погружение в мир художественного Слова всем конкурсантам: Гаджиевой Аманде, 9Б, Кикта Ирине, 5Б, Кирилюку Ивану, 6Б, Тимошенко Анне, 6В, Христофоровой Марии, 7Б, Ибрагимовой Виктории, 10Б, Заикиной Валерии, 8А, Свищеву Марку, 11Б, Чубаровой Екатерине, 7А, Бызовой Богдане, 5Г, Акимовой Марии, 7В, Архандеевой Ангелине, 8Б

Выступление Величанского Егора 5В

Выступление Кругловой Елизаветы 5А

Величанский Егор 5В                                          Быкова Ольга 10А                      Круглова Елизавета 5А