погружение2IQ-фестиваль NAUKA+. День 2.  25 февраля прошел день интеллектуального погружения для учащихся 2 – 3 классов. Учебные классы превратились в исследовательские лаборатории, где ребят ждали научные чудеса и эксперименты! Юные исследователи 2БВГ классов занимались изучением «крахмального» вопроса: какое значение играет крахмал в правильном питании человека? А может ли он принести вред?

Как узнать, в каком продукте больше крахмала? Какое значение имеет это знание для нашей жизни? Ребята 3А и 3В классов выясняли, почему вода во всех морях одинаковая, а названия такие «разноцветные». Но на этом третьеклассники не остановились, а решили их «создать»! Настоящими волшебниками стали их педагоги… А ребята постарались зафиксировать наблюдаемый опыт.

Секреты иллюзии познавали мальчишки и девчонки из 3Б класса! Оказывается, физика – это удивительная наука!

Если вы до сих пор не знаете, без какого минерала люди не могут жить – обратитесь к исследователям из 2А класса. Оказывается, это соль! Ребята многое смогли узнать об этой знакомой незнакомке, работая в своих лабораториях.

Фестиваль продолжается!!! Огромное спасибо учителям начальной школы за интересную работу!!!

погружение2

погружение1