умка124IQ-фестиваль NAUKA+. День 1. 24 февраля, в рамках IQ фестиваля, состоялась  ежегодная школьная научно-практическая конференция младших школьников «УМКА: Учимся Мыслить Как Академики». Знаете ли вы, что можно исследовать поведение птиц в кормушке? А что же такое медицинская маска? Как она появилась? В чем заключается ее польза?

Можно ли подружиться с современными информационными технологиями? Ответы на эти и другие интересные вопросы были представлены 24 февраля на ежегодной научно-практической конференции младших школьников «УМКА: Учимся Мыслить Как Академики».

Свои исследования представили ребята 1 – 4 классов. Защита работ проходила по четырем секциям. Темы работ, итоги школьной конференции представлены в таблице.

Эксперты, учителя – предметники первой и высшей категории, отметили интересные актуальные темы исследований и свободную уверенную защиту авторами своих работ.

Поздравляем ВСЕХ участников с успешным выступлением!

Благодарим руководителей детских работ за поддержку и сопровождение детей в их исследовательской деятельности.

Желаем успешного выступления 20 марта на районной конференции

Диордиященко Владимиру