хлеб27 января, МАОУ СШ №23 приняла участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в день полного освобождения Ленинграда от блокады в 1944 году во время Великой Отечественной войны. Блокада города продолжалась 872 дня, с 8 сентября 1941 г. По примерным данным, за три с лишним года в Ленинграде погибло около 1,5 млн человек – в основном от голода, а также при бомбардировке. Были разрушены тысячи жилых домов, сотни школ и предприятий.

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Акция «Блокадный хлеб» стала первым памятным мероприятием года, а всего их запланировано около 180. Акцию проводит Региональная дирекция Года памяти и славы.

В нашей школе прошёл Урок Памяти, посвященный  снятию блокады Ленинграда. в котором приняли участие обучающиеся всех классов. К этой дате  творческая группа   10 классов подготовила    видепрезентацию "Память",  в которую были включены  исторические  и документальные материалы о событиях великой отечественной войны.