муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

2Учебные сборы 2020. С 7 по 11 декабря в нашей школе проходили учебные сборы для обучающихся 11 классов. Учебные сборы были направлены на целенаправленную подготовку юношей к военной службе. Для большинства молодых людей служба в рядах вооруженных сил Российской Федерации является экстремальной ситуацией в жизни.

 

Поэтому для адаптация к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела. В сборах приняли участие как юноши, так и девушки.

Юноши показали высокий процент успеваемости. Они совершенствовали необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке, которые профессионально проводил методист по работе с молодежью военного центра «Патриот» Козюлин Вячеслав Алексеевич. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Девушки, согласно тематическому планированию, изучали основы здорового образа жизни и основы медицинских знаний, а также правила оказания первой медицинской помощи. Занятия прошли в форме лекции и практических занятий.

Учебно-полевые сборы помогли ребятам допризывного возраста почувствовать, что такое армейские будни, приобрести первоначальные знания по основам безопасности военной службы, строевой дисциплине и войсковом товариществе.

2

грамота

11

33

4

5

6