день героев9 декабря в России отмечался День героев Отечества.

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В течение всей недели в нашей школе проводились классные часы и онлайн-викторины, посвященные героям Отечества. А 9 декабря администрацией школы в память о героях ВОВ были возложены цветы на стеле «Памяти погибших во время Великой Отечественной войны».

ltym