hhhКонкурс «НОВОГОДНЕЕ БУРИМЕ»

Дорогие ребята! Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Новогоднее буриме».

Вы не знаете, что такое буриме?

БУРИМЕ - это сочинение стихов на заданные рифмы. Буриме позволяет проявить свои творческие способности в поэзии, блеснуть остроумием и оригинальностью, в считанные минуты (или даже секунды) продемонстрировать своё владение словом.

Буриме   подчинено определенным законам. Базовых правил не так много: рифмы нельзя склонять и менять местами, они должны быть разнообразны, порой даже неожиданны.

ПРИМЕР

Рифма: Платье – огни - зале – дни
Ночь в нарядном платье
яркие огни
зажигает в зале -
радостные дни!

Наш конкурс на новогоднюю тематику!

ВАЖНО!!!

Рифмы представлены отдельно для каждого возраста. Вам нужно выбрать только то, что соответствует вам. Работы необходимо направить в ВК школа №23 или классному руководителю до 20 декабря.

РИФМЫ

1- 4 класс