снежВсероссийская акция «Снежинка на ладони»

Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие во Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» интернет-радиостанции «Школьное радио 24, посвященной встрече Нового 2021 года! Новый год - самый любимый детский праздник. Нарядная ёлка, подарки, исполнение желаний, сияющие лица, искрящие фейерверки, атмосфера сказки и волшебства...

31 декабря 2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат известные и современные детские песни о новогоднем празднике и Рождестве, любимые песни о новогодней ёлке, песни из сказок и новогодних представлений, и конечно, песни о школе, о зимних каникулах! Начнется акция 30 декабря 2020 г. в 22 часа по московскому времени, а закончится в 22 часа 31 декабря 2020 г., и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания. Участвовать в акции могут все школьники России, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования.Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» и прислать фонограмму с песней в редакцию. Срок подачи Заявок на участие в акции - 10 декабря 2020 г.

Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 2019 года, не рассматриваются. Из присланных музыкальных произведений и новогодних поздравлений будет составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являются искренность и музыкальность исполнителей, новогодняя и зимняя тематика, стиль и музыкальное решение. И конечно, особое внимание будет оказано новым, никому еще не известным детским песням на новогодние и школьные темы.

В помощь желающим участвовать в акции, редакция интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга, издательством «Композитор» и Российской Национальной библиотекой готовит список произведений советских и современных композиторов на новогодние темы. Список будет опубликован на странице «Снежинки на ладони» сайта muz-shk-vestnik.ru. Для того, чтобы получить ноты и файлы формата midi для разучивания и записи песен из опубликованного списка, необходимо прислать запрос в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 30 ноября 2020 г.

Акция «Снежинки на ладони» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Участие в акции – дело добровольное.

Будем рады участию в акции школьников Красноярска. Более подробная информация об акции «Снежинки на ладони» и песенных акциях интернет-радиостанции «Школьное радио 24» опубликована на сайте программы «Музыкальный школьный вестник»  http://muz-shk-vestnik.ru/