Фестиваль национальных культур “Герои на все времена”

Скриншот 18 11 2020 143307Обучающиеся нашей школы   приняли участие в фестивале национальных культур «Герои на все времена». Организаторами мероприятия являлись главное управление образования администрации города и Дом детства и юношества № 2. Подготовка к фестивалю предполагала исследовательскую работу участников, знакомство с фольклором, основами операторского искусства и видеомонтажа.

Скриншот 18 11 2020 143237Задача была непростой, но в то же время очень интересной: через небольшой ролик отобразить богатство культуры, героизм представителей разных народов. Нашей школе комиссией был предложен тувинский доблестный герой Йовгун Мерген, который спас китайский народ от длительной тьмы. Обучающиеся Скобелева Варвара, Скобелева Анастасия, Ездина Александра представили события легенды в рисунках, а Храмихин Александр озвучил эту легенду. В итоге получился замечательный фильм в рисунках, который   отмечен членами комиссии.

Скриншот 18 11 2020 143211

Благодарим наших ребят, а также преподавателей Олесю Александровну Попруго и Татьяну Анатольевну Скобелеву за активное участие, проявленное творчество и фантазию при разработке фильма. Творческую работу нашей школы можно посмотреть здесь

грам1

грам2