вновостиПроведение пятиминуток «Дорожная безопасность» для обучающихся 1-4 классов.

17 и 18 сентября для обучающихся 1-4 классов проходили переменки по правилам дорожного движения.

IMG 6e1527c8920607c28f8e7b2127578db2 VРебята вспоминали цвета светофора. Они точно знали и уверенно говорили, что на красный цвет идти нельзя, на жёлтый нужно приготовиться, а на зелёный можно смело шагать. Также ребята показали, что знают, как правильно нужно переходить дорогу по пешеходному переходу: сначала нужно посмотреть налево,  а затем на право, и если нет машин, то можно шагать, но нельзя долго задерживаться на переходе. Затем ребята сыграли в игру по правилам ПДД. Все классы отлично справились с заданиями по правилам дорожного движения. Ребята готовы к безопасному движению по дороге!