image0017 сентября в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Этот интеллектуальный конкурс становится уже традиционным открытием каждого нового учебного года. Самые творческие учащиеся российских школ, способные тонко чувствовать родное Слово, понимать его образность и многогранность, попробовали свои силы в создании прозаических работ различной жанровой специфики. К участию в конкурсе допускались учащиеся с 4 по 11 класс.

В этом году были предложены 10 тематических направлений, в рамках которых конкурсанты чаще всего рассуждали о цене победы в Великой Отечественной войне, о роли книг и литературы в жизни человека, о важности экологической культуры.

Жюри, в состав которого вошли Губарь С.Ю., Сапрошина И.А., Усачева Т.А., учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории, отметило высокий уровень всех творческих работ, креативный подход участников конкурса к раскрытию самостоятельно выбранной темы и определило победителей.

Для участия в дальнейших этапах Всероссийского конкурса сочинений в соответствии с Положением конкурса выбрана одна лучшая работа от каждой возрастной группы:

Возрастная     группа   Фамилия, имя победителя/ класс     Тема сочинения, жанр

Круглова Елизавета, 5А

«Удачи тебе, нерпочка!»

(рассказ)

Понакшина Софья, 7А

«Там чудеса? Там чудеса…»

(рассказ)

8-9 класс Скобелева Анастасия, 8В

«В страницах книги –

судьба поколений»                                   (рассказ)

10-11 класс Афанасьев Данил, 11Б

Αιώνιος ψίθυρος

(с греч. «Вечный шёпот», эссе)

Благодарим всех участников школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений, а также их наставников за неравнодушие и любовь к словесному творчеству!

Удачи нашим победителям!