Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов"

Педагоги художественно-эстетического блока

Попруго Олеся Александровна - учитель музыки

Образование высшее. Окончила Кемеровский Государственный университет культуры и искусств в 2005 году.

Имеет первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 20 лет.

Общий стаж 20 лет.

Курсы повышения квалификации:

09.2020. Реализация Концепции преподавания предметной области "Искусство" в основной и старшей школе.

11.2017 Обучающий семинар "Особенности проведения уроков предметной области "Искусство" в системно-деятельностном подходе"

09.2017 Обучающий семинар "Исследовательская и проектная работа на занятиях предметной области "Искусство"

12.2014 Реализация требований ФГОС начального общего образования (музыка).

12.2014 Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линии УМК по музыке.

Шмыков Сергей Николаевич - художественный руководитель и педагог студии современного танца "Резонанс"

Образование высшее. Окончил Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 2011 году.

Имеет первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 14 лет.

Общий стаж 14 лет.

Артист труппы "Свободный балет Валерия Терешкина", педагог в танцевальной студии "Свободного балета В. Терешкина"

Награды:

Был удостоен грамоты "Центром творческого развития и гуманитарного образования" за многолетнее плодотворное сотрудничество и вклад в воспитание подрастающего поколения г. Красноярска 2011г.

08.2019 Методика преподавания хореографических дисциплин

Шмыкова Ирина Борисовна - художественный руководитель и педагог студии современного танца "Резонанс"

Выпускница Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра по специальности "Педагогика балета".

Стаж педагогической работы 9 лет.

Общий стаж 9 лет.

Артистка труппы "Свободный балет Валерия Терешкина".
Как участница группы современного танца "Экспрессия" является победителем и призером Четвертых, Пятых и Седьмых молодежных Дельфийских игр России, обладатель Гран-при XIII Всероссийского фестиваля современного молодежного и эстрадного танца.

08.2019 Методика преподавания хореографических дисциплин

Скобелева Татьяна Анатольевна - учитель черчения и ИЗО

Образование среднеспециальное. Окончила Тулунское педагогическое училище в 1994 году по специальности «Преподавание черчения и изобразительного искусства».

Стаж педагогической работы 26 лет.

Общий стаж 26 лет.

Имеет высшую квалификационную категорию.

Феоктистова Дарья Владимировна - учитель ИЗО и ДПИ

Образование высшее. Окончила Енисейский педагогический колледж в 2013 году. Квалификация Учитель изобразительного искусства и черчения с дополнительной подготовкой в области художественно-оформительского искусства по специальности "Изобразительное искусство и черчение".

Красноярский государственный институт искусств в 2018 году. Квалификация Бакалавр по направлению подготовки Народная художественная культура.

Стаж педагогической работы 7 лет.

Общий стаж 7 лет.

Путилова Надежда Михайловна - учитель технологии

Образование высшее. Окончила КГПУ им. В.П. Астафьева, 2009. Квалификация: Учитель истории, ООО«Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн». Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагогическая деятельность в общем образовании (технология), 2020.

Общий стаж - 25,7 лет.

Педагогический стаж - 24,3.

Цуприков Александр Юрьевич - учитель технологии.

Образование высшее. Окончил Сибирский государственный технологический университет г. Красноярск, 2001 Квалификация: Специалист по специальности «Социальная работа»

Общий стаж - 25,5

Педагогический стаж - 16, 10