Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов"

vo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1252 от 18.11.2013 г "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (в ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249, от 17.12.2015 N 1488, от 17.11.2016 N 1435
Письмо Министерства образования и науки РФ от 26.10.2016 г № 08.2296 "О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников"

ВСОШ 2021-2022

Ответственный за проведение олимпиад, за внесение данных в базу КИАСУО , за размещение информации-  Подрезова Ирина Марьяновна.

Приказ о проходных баллах на региональный этап ВСОШ

Результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебный год

На сайте Всероссийской олимпиады школьников и международных олимпиад по общеобразовательным предметам опубликованы методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников на 2020–2021 учебный год по большинству предметов:  https://clck.ru/HYrLg