муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, school23@bk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов"

turgenev714.02.18 Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы "Живая классика" в рамках IQ-фестиваля 2018

 

 

 

 

 

 

14 февраля в рамках IQ-фестиваля состоялся общешкольный конкурс выразительного чтения «В светлый мир тургеневского слова…», посвящённый 200-летию И.С.Тургенева. В 2014 году президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ о формировании организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея классика мировой литературы. Наша школа не осталась в стороне от значимого культурного события и посвятила школьный этап VII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» творческому осмыслению прозы И.С.Тургенева.

 turgenev1turgenev2

Это интеллектуальное событие в очередной раз объединило учителей и их учеников, всех, кто неравнодушен, кто способен тонко чувствовать красоту и образность родного слова.

Участниками конкурса стали учащиеся 5-11 классов школы. 18 человек продемонстрировали свою творческую интерпретацию мудрости, красоты и глубины тургеневского слова.

   turgenev3 turgenev4

       turgenev5 turgenev6

Жюри, в состав которого вошли не только представители администрации и учителя школы, но и студенты филологического факультета КГПУ им.В.П.Астафьева, определило победителей и призеров в двух возрастных группах.

Возрастная группа 5-7 класс:

  • Скобелева Варвара, 5В 3 место   
  • Князева Дарина, 7А – 2 место
  • Даниленко Владислав, 7В – 1 место

Возрастная группа 8-11 класс:

  • Казанцева Александра, 8А – 3 место
  • Позднякова Диана, 8Г – 3 место
  • Маргарян Мери, 11А – 2 место
  • Долгих Елизавета, 9Б - 1 место

turgenev7 turgenev8

Победители школьного этапа (Даниленко Владислав, учащийся 7В класса, Долгих Елизавета, учащаяся 9Б класса, Маргарян Мери, учащаяся 11А класса), набравшие наибольшее количество баллов, станут участниками районного этапа конкурса.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса, а также их наставников: Губарь С.Ю, Усачеву Т.А, Сапрошину И.А, Князеву С.А, Ежову А.В. Отдельное спасибо за внимание к конкурсу, за готовность сопереживать, за стремление поддержать ребенка и разделить с ним «труд души» Подрезовой И.М., Блошко А.А., Калугиной Ж.В., Понакшиной Е.И., Кукиновой А.И, Гребневой Т.А.

turgenev9