Продолжается набор на платные образовательные курсы "Услуги логопеда" (1 класс), Хореографическая студия (1, 2 класс), "Основы начертательной геометрии" (8-9 класс). Обращаться по телефону: 217-87-96 Полищук Наталья Михайловна

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ

В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся школы, социальной защиты и усиления адресной помощи семьям, имеющим детей, а также согласно Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 "О защите прав ребенка" и Закона Красноярского края от 05.07.2018 № 5-1855 о внесении изменений в отдельные законы края в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки льготное питание предоставляется следующим категориям:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения (завтрак);
  • обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения (завтрак);
  • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения (завтрак);
  • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними (завтрак);
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, не проживающие в интернатах указанных организаций (завтрак и обед).
  • дети, посещающие ГПД - завтрак и обед. (Постановление от 21.04.2011 №140 «Об утверждении положения об организации деятельности групп продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска»)

Согласно Распоряжения администрации г. Красноярска от 24.03.2014 №85-р:

Образовательные организации осуществляют прием заявлений о назначении мер социальной поддержки и документов (сведений), предусмотренных Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 N 65-п.

Территориальные отделы в течение 10 рабочих дней с момента поступления соответствующих документов (сведений) от образовательных организаций осуществляют исчисление величины среднедушевого дохода семьи обучающегося для определения права на получение мер социальной поддержки, по результатам исчисления с учетом обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении, формируют списки обучающихся и направляют их в Управление для принятия решения о назначении или об отказе в назначении обучающимся мер социальной поддержки. Управление в течение 5 рабочих дней с момента поступления Списков от территориальных отделов принимает решение, и направляет копию указанного решения в образовательные организации.

Образовательные организации в течение 5 рабочих дней с момента получения копии решения от Управления уведомляют лиц, выступивших заявителями, о назначении мер социальной поддержки или об отказе в назначении мер социальной поддержки).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ

Родители (законные представители) ребенка предоставляют пакет документов в образовательное учреждение.

Для категорий:

Для категории:

Списки обучающихся формируются по состоянию на 1 сентября текущего года и ежемесячно корректируются территориальными отделами в случаях изменения доходов и (или) состава семьи обучающихся, поступления новых заявлений о назначении мер социальной поддержки.

ВСЕ документы принимаются единым пакетом одновременно с заявлением. (Если один из родителей не подтверждает свои доходы за последние 3 месяца, то невозможно назначение мер соц. поддержки. В случае, когда пакет документов не полный, будет приказ об отказе).

Просьба, внимательно отнестись к документам. Ошибки в ФИО, классе и адресе недопустимы! Адрес указывать полный: г. Красноярск и т.д.

Заявление о назначении мер социальной поддержки с 1-го числа следующего месяца предшествующего дате подачи заявления, необходимо подать до 20-го числа.

ВАЖНО!!! Родители (законные представители) обучающихся, зачисленных на льготное питание, обязаны своевременно известить школу об изменении обстоятельств, являющихся основанием для предоставления льготного питания.

*        В соответствии с  Постановлением правительства Красноярского края от 17 июля 2018 г. N N 418-П "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения красноярского края за II квартал 2018 года", величина прожиточного минимума за II квартал 2018 года для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения - 11011 рублей.