dk122.11.18 Викторина для 5-х классов «Думай, класс!»

22 ноября в рамках общешкольного IQ-фестиваля состоялась интеллектуальная викторина для 5-х классов «Думай, класс!»

Целью игры является развитие интеллектуальных умений и способностей школьников, повышение интереса к изучаемым школьным предметам и курсам.

Характер заданий предполагал работу с различными источниками информации (текст, графики, иллюстрации).

Содержание заданий затрагивало материал изучаемых в 5-м классе предметов, а так же знания, полученные учащимися на факультативах и классных часах.

Инициаторами организации и проведения игры выступили учащиеся 10 «А» класса.

Как и в любой командной игре, ребятам нужно было объединить свои усилия, чтобы набрать больше баллов, по сравнению с командами соперников.

Самой сплоченной оказалась команда 5 «Б» (капитан команды Буряченко Михаил), которая набрала по итогам игры 34 балла. Больше всего правильных ответов команда дала на вопросы рубрики «В здоровом теле – здоровый дух».

dk2

Команда 5 «В» (капитан Акимова Мария) по итогам игры набрала 36 баллов. Больше всего правильных ответов ребята дали в рубрике «Безопасность, прежде всего!».

dk3Абсолютным победителем игры стала команда 5 «А» (капитан Чащин Артем), которая набрала 57 баллов. Ребятам легко дались самые сложные вопросы и задания, ну а легкие они расщелкали «как орешки»!

dk4Торжественное награждение команды - победительницы состоится 30 ноября на церемонии закрытия IQ-фестиваля.

Желтухина Ю., Вдовенко А.,

Лазарев М., Кобелев М.,