MirSemi2421.11.2015

Мир семьи глазами ребенка

С 16 по 21 ноября 2015 года в нашей школе проходила неделя психологии на тему «Мир семьи глазами ребенка».

MirSemi2

Наша школа буквально преобразилась. Яркие события и творческие встречи сопровождали нас всю неделю.

Психологическая акция «БАНКи НАСТРОЕНИЯ» вызвала очень много положительных эмоций. Приняли участие почти все учащиеся, педагогический коллектив и другие сотрудники школы (всего 830 человек).

При входе в школу всем предлагали выбрать разноцветные ленты и опустить в БАНКу с подходящим настроением. В этот день было установлено, с каким настроением ученики и сотрудники идут в школу, какой цвет настроения преобладает. Преобладающим стало настроение ПОЗИТИВА!!!!!!

MirSemi3

MirSemi4

Очень важной и красочной стала арт-акция «Семейные ценности».

В ней принимали участие учащиеся 1 – 11 классов и педагоги. Очень интересной стало выражение ценностей семьи – участники рисовали на речных камнях. И эта акция тоже вызвала очень много положительных эмоций)))))

MirSemi3

MirSemi4

MirSemi2

На главном стенде школы были представлены «Десять заповедей семейного воспитания».

Теме семьи были посвящены творческие работы первоклассников, выполненные из пластилина.

MirSemi2

Сочинения на тему «Моя будущая семья» были написаны всеми желающими учащимися с 2 по 11 класс.

MirSemi2

В выставке рисунков на тему «Моя будущая семья» приняли участие все желающие с 1 по 11 классы.

MirSemi2

Для взрослых также проводились творческие мастерские:

а) Сочинение «Признание в любви своему ребенку».

MirSemi2

б) «Рисунок семьи глазами родителей».

MirSemi2

Также в течение недели прошла психологическая акция «Ларец мудрости», задачей которой была поддержка каждого учащегося, направленная на создание благоприятного эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций. В «Ларец мудрости» были собраны самые лучшие выражения и фразы. Каждый, кто подходил к ларцу, мог достать фразу, предназначенную именно для себя.

Психологическая акция «Забор пожеланий и предложений семейного благополучия» дала возможность всем желающим высказать свое мнение на эту тему.

Неделя психологии прошла интересно, ярко и креативно!!!! Она позволила всем участникам задуматься о самом главном в жизни каждого из нас – его СЕМЬЕ….