образовательная игра3.05.17 Образовательная игра «Огонь Прометея»

образовательная игра

3 мая в нашей школе состоялась образовательная игра для ребят-пятиклассников «Огонь Прометея».

В поисках похищенного Огня Знаний, командам необходимо было преодолеть шесть препятствий: рассчитать маршрут возвращения Одиссея на остров Итака, разработать комплекс упражнений для подготовки к состязаниям в Олимпийских играх, составить страничку для Энциклопедии Эллады, раскрыть загадку утонувшего корабля, оформить амфору, узнать миф.

образовательная игра образовательная игра

Старт игре дали Боги Олимпа, которые подарили всем командам некоторое количество драхм для путешествия.

образовательная играВозвращение Одиссея на остров Итака.

Времени немного, а задания непростые: определить по карте маршрут, рассчитать время в пути, выбрать корабль для путешествия, определить запас провизии.

Наилучшим образом справилась со всеми заданиями команда 5Б класса «Золотое руно».

образовательная играЗагадочный корабль

Для выполнения заданий на этапе ребятам понадобились знания по истории. Без этого невозможно было получить ключи от сундука, где спрятаны сокровища….

Лучше других задания выполнила команда «Золотое руно»!

Энциклопедия Эллады

Без знаний заслуг героев Эллады, вряд ли можно собрать Священный Огонь!

Наибольший вклад в составление Энциклопедии внесли команды 5 Б класса!

В гончарной мастерской.

Интересное креативное задание ожидало команды! Определить оформление древнегреческой вазы, объяснить свой выбор – вот задача для ребят.

Успешно её выполнили

команда 5А класса «Пламя»,

команда 5Б класса «Герои Эллады»,

команда 5В класса «Молния»!

Организаторы и наблюдатели отметили артистизм ребят из команды 5А класса «Пламя».

образовательная игра образовательная игра

Этап «В древнегреческом гимнасии» стал настоящим испытанием для команд! Разработать специальный комплекс упражнений, грамотно показать его и оценить выполнение участниками другой команды – задача не из легких! Отлично справились с этим заданием команды 5Б класса «Олимпия» и «Золотое руно»!

В поисках лепестков Огня ребятам очень нужны были умение договариваться, слушать и слышать друг друга, определять план своих действий! Наилучшим образом проявили себя ребята 5Б класса! Их дружная и слаженная работа позволила им показать отличный результат!!!!

Благодаря усилиям всех команд Огонь Знаний был возвращен, а ребята-пятиклассники получили возможность перейти на следующий уровень получения знаний - шестой!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Протокол игры