Юбилейный концерт21.03.17 С юбилеем, Свердловский район!

23 марта Свердловскому району исполняется 40 лет!

В течение месяца наша школа активно готовилась к празднованию юбилея района. Учащиеся делали подарки для ветеранов, сочиняли стихотворения о любимом районе и его жителях, принимали активное участие в конкурсе рисунков «На берегу Енисея». Во всех классах прошли классные часы, посвященные Свердловскому району. Особое внимание было уделено ветеранам и труженикам тыла, которым были направлены поздравительные открытки-приглашения, изготовленные руками детей.

В школе оформлены  стенды: «Юбиляр наш Свердловский район!», «Герои труда - мы славим Ваши имена!».

21 марта в актовом зале прошел праздничный концерт, посвященный 40-летию Свердловского района.

Все поздравления были адресованы жителям района. На праздник были приглашены ветераны труда, орденоносцы, труженики тыла, ветераны педагогического труда, которые долгие годы служили на благо развития района.

Мероприятие началось с гимна Российской Федерации.

Юбилейный концерт

Всех присутствующих с юбилеем поздравил Саар Владимир Рудольфович - глава администрации Свердловского района. Пожелал процветания району, благосостояния и счастья всем жителям.

Юбилейный концерт

К поздравлению присоединилась Болотова Татьяна Викторовна, директор школы, которая поблагодарила всех ветеранов труда, тружеников тыла за доблестные трудовые достижения, патриотизм и любовь к своему району. Поздравления продолжил председатель совета ветеранов Свердловского района Симонов Аркадий Иванович.

Прекрасные строки своему любимому району посвятил Грызунов Семен, учащийся 4А класса, который описал в своем стихотворении неповторимость и великолепие района. Его выступление сопровождалось презентацией о достопримечательностях Свердловского района.

На концерте прозвучали песни о мире, красоте и весне в исполнении младшего хора и преподавателей школы. Были представлены яркие номера хореографического ансамбля «Резонанс».

Добрые впечатления оставил у зрителей праздника видеосюжет 10А класса «Район глазами учащихся школы», в котором дети рассказывали за что они любят свой район и поздравляли всех с юбилеем.

Юбилейный концерт

Свердловский район – наша Родина, наш родной дом. Здесь мы сделали свои первые шаги, получаем образование, добиваемся творческих и трудовых достижений.

Именно здесь живут люди, которые для нас являются примером. На празднике особое внимание было уделено ветеранам труда. Учащиеся школы с удовольствием дарили им слова благодарности, песни, стихи и подарки.

Праздник завершился финальной песней о Свердловском районе в исполнении младшего хора школы, которому подпевали все зрители.

Юбилейный концерт Юбилей района для всех нас это важное и яркое событие.

Мы любим свой район, гордимся им и призываем всех гордиться нашим любимым Свердловским районом!

«…Я призываю вас гордиться

Районом нашим каждый день!

В него так сложно не влюбиться,

Он лучший! Смело в это верь!...»

Маргарян Мери, 10 А класс