17 февраля 2022 года прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика». Творческий конкурс, участниками которого стали 10 учащихся с 5 по 11 класс, был посвящен прошедшему юбилею Ф.М. Достоевского (11 ноября 2021 года отмечалось 200 лет со дня рождения писателя).

Члены жюри, в состав которого вошли Николаев А.Н., директор школы, Тишкина А. А., заместитель директора по УВР, Думрауф Т.Г., педагог-психолог школы, Рубанова А.Т., социальный педагог школы, услышали и увидели выступления детей, которые постигали секреты театрального искусства, вживались в образы, используя потенциал жеста, мимики и художественного слова. Среди участников были как опытные чтецы прозы, так и те, кто впервые преодолевал волнение и раскрывал свой внутренний мир.

В этот день звучали фрагменты не только художественных произведений Ф.М. Достоевского, великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста. Конкурсанты обращались к творчеству отечественных и зарубежных писателей, чье Слово также посвящено высоким нравственным ценностям, постижению основ Добра и Любви, Сострадания и Веры.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех конкурсантов, получивших следующие баллы:

Ученик

10А Романская Н.В.
Рубанова А.Т.
24,5

Спасибо за творческое погружение в мир художественного Слова всем конкурсантам, а также их педагогам! Удачи в последующих этапах конкурса нашим победителям!

С выступлениями участников можно познакомиться, пройдя по ссылке